572 : Das Martyrium des Heiligen Georg
Das Martyrium des Heiligen Georg
SCHUT II, CORNELIS (NACH) (1608 Antwerpen - 1636 Rom)
Öl auf Metall. L. u. undeutlich monogrammiert (möglicherweise "CS").
Min. Kratzer. 38,5 x 31 cm. Rahmen.
Vgl. das seitenverkehrte und 375 x 292 cm große Gemälde des Cornelis Schut II im Koninklijk Museum voor Schone Kunsten (Inv. /Kat. Nr. 327) in Antwerpen (siehe: https://rkd.nl/explore/images/32951).

Startzeit 30 Sep 2020 09:44
Enddatum 19 Mrz 2021 20:04
Limit € 800,00
Zuschlag 850,00 €
Schätzpreis € 1.200,00