93 : Auffälliger Herrenring
Auffälliger Herrenring
14 K RG, Marken (585).
Ringgröße 67. Ca. 45,3 g.
Sehr breite Schiene, lanzettblattförmig gearbeitete Ringschultern. Der sehr große, hochrechteckige Ringkopf besetzt mit einem Onyx-Intaglio mit Darstellung zweier antikisierender Profilköpfe. Intaglio in Form plastischer Schlangen gerahmt. Schlangenköpfe besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, mittlerer Qualitätsbereich, sowie vier kleinen Altschliffdiamanten.
Enddatum | 19 Mrz 2021 14:03 |
Limit | € 900,00 |
Zuschlag | 1200,00 € |
Schätzpreis | € 1.300,00 |