129 : Zwei Halbsavonetten
Zwei Halbsavonetten
Schweiz, um 1893-1934 u.a. 14 K GG, Marken (585) bzw. unedles Metall, vergoldet.
Dellen, tlw. stark besch., tlw Haarrisse. Ø je 2,8 cm. (Gold) Zus. ca. 17,4 g.
Weiße Zifferblätter mit schwarzen römischen Ziffern. Metallcuvetten. Zylinderhemmungen. Guillochierte Gehäusedeckel, tlw. Reste von Email. Dazu: Uhrkette, Metall, vergoldet, mit einem Opal-Cabochon, L. ca. 96 cm.
Enddatum | 14 Mai 2021 14:15 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 150,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |