488 : Der verlorene Sohn
Der verlorene Sohn
REMBRANDT HARMENSZ VAN RIJN (1606 Leiden - 1669 Amsterdam )
Radierung auf Velin (späterer Abdruck). In der Platte signiert und datiert 1636.
Am oberen Rand montiert. Fleckig. Platte: 15,6 x 13,5 cm, Blatt: ca. 15,8 x 13,8 cm.
Bartsch 91; New Hollstein 159.
Enddatum | 19 Mrz 2021 19:14 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 800,00 € |
Schätzpreis | € 1.200,00 |