487 : Virgil im Korbe
Virgil im Korbe
LEYDEN, LUCAS VAN (1494 Leiden - 1533 ebd.)
Kupferstich (1525) auf Bütten (undeutliches Wz).
Am linken Rand montiert. Blatteinrisse und hinterlegte Fehlstellen. Knittrig, fleckig, gebräunt. Blatt: 23,7 x 18,7 cm.
Bartsch 136.
Enddatum | 19 Mrz 2021 19:14 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 360,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |