485 : Die Erweckung des Lazarus
Die Erweckung des Lazarus
LEYDEN, LUCAS VAN (1494 Leiden - 1533 ebd.)
Kupferstich (um 1508) auf Bütten (Wz: Krug). Rückseitig in Feder bez. "No. 40".
Am oberen Rand montiert. Fleckig, kleine Randeinrisse, gebräunt. Blatt: 29,3 x 21,1 cm, Platte: 28,4 x 20,3 cm.
Bartsch 42.

Startzeit 30 Sep 2020 09:44
Enddatum 19 Mrz 2021 19:13
Limit € 2.000,00
An Einlieferer zurückgegeben.
Schätzpreis € 3.000,00