453 : Buchstütze
Buchstütze
London, Entwurf wohl George Betjemann, Hersteller wohl Asser & Sherwin. Wurzelholz, furniert, tlw. geschwärzt, Wedgwoodmedaillons, u.a. Auf mehreren Plaketten bez.
Repariert, min. beschädigt, Gebrauchsspuren. 15,5 x 33,5 (bzw. bis zu 50) x 14 cm.
Auf rechteckigem Sockel zwei halbrunde aufklappbare Seitenelemente mit ausgesägten Haltegriffen, die Seitenteile ausziehbar.
Enddatum | 14 Mai 2021 17:41 |
Limit | € 40,00 |
Zuschlag | 90,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |