550 : Reiter vor dem Aufbruch
Reiter vor dem Aufbruch
SIMONINI, FRANCESCO (1686 Parma - ca. 1755 Venedig oder Florenz)
Braune Tinte. L. u. signiert.
Gewellt, fleckig, tlw. übermalt. Darstellung: 27,5 x 38,3 cm, BA: 29,5 x 41,2 cm. Unter Passepartout montiert.
Dazu: Prenner, Anton Joseph von (1683 - 1761, nach Giovanni Francesco Barbieri, genannt Il Guercino, 1591 Cento - 1666 in Bologna). Orientale/Soldat. Zwei Radierungen. BA: je ca. 21,5 x 15,5 cm. Jeweils in der Platte bez. Gebräunt, fleckig, montiert.

Startzeit 10 Nov 2020 09:43
Enddatum 14 Mai 2021 18:34
Limit € 130,00
Zuschlag 180,00 €
Schätzpreis € 150,00