376 : Zwei ewige Kalender mit Mondphase
Zwei ewige Kalender mit Mondphase
Holz, tlw. bemalt, Kupfer u.a.
Min. beschädigt. Je 30 x 23,5 cm.
Auf einer gerahmten Holzplatte sind oben die Mondphase und darunter die Monate anhand der Sternzeichen einstellbar. Dabei wird auch der jeweils sichtbare Sternenhimmel angezeigt. Unterhalb der Monatsanzeige ist das Datum mit Ziffern einzustellen.
Enddatum | 14 Mai 2021 16:49 |
Limit | € 30,00 |
Zuschlag | 65,00 € |
Schätzpreis | € 60,00 |