650 : Flusslauf mit Kahn und Figurenstaffage
Flusslauf mit Kahn und Figurenstaffage
STEINFELD, FRANZ (1787 Wien - 1868 Pisek/Böhmen)
Öl auf Papier (?) auf Karton. L. u. Reste einer Signatur.
Rest. Ca. 45 x 55,5 cm. Rahmen.
Ehemals Sammlung Dr. Georg Schäfer, Schweinfurt (Auktion Neumeister, 29.10.2015, Lot 14).
Enddatum | 19 Mrz 2021 20:50 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |