205 : Zuckerdose und drei Tassen mit Untertassen
Zuckerdose und drei Tassen mit Untertassen
KPM. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Blaue Szeptermarken, einmal mit Schleifstrich.
Goldstaffage tlw. berieben, tlw. min. bestoßen. Versch.
Form "Ozier", bunter Blumendekor, Goldrankenbordüren.
Dazu: Schale, KPM, Porzellan, grün und goldfarben staffiert, reliefierter und durchbrochen gearbeiteter Blätterdekor, berieben, 29,5 x 20,5 cm.
Enddatum | 14 Mai 2021 14:59 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 100,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |