287 : Kniender Armbrustschütze
Kniender Armbrustschütze
China, wohl 20. Jh. Nach Vorbild aus der sog. "Terrakotta-Armee" aus dem Mausoleum Qín Shǐhuángdìs. Keramik, schwarz gefasst.
H. 22,5 cm.
Enddatum | 14 Mai 2021 15:45 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 80,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |