174 : Deckelkrug
Deckelkrug
Historismus. Keramik, grün glasiert, Umdruckdekore. Zinndeckel. Pressmarke: Krone, bez. Anno 1853.
Min. besch. H. 27,3 cm.
Reliefierter Blüten- und Rocaillendekor umrahmt zwei Kartuschen mit der Darstellung eines Hirsches bzw. zweier Wildschweine. Zinndeckel mit Adler als Bekrönung.
Enddatum | 14 Mai 2021 14:40 |
Limit | € 30,00 |
Zuschlag | 30,00 € |
Schätzpreis | € 50,00 |