496 : Das Haus in der Laterne
Das Haus in der Laterne
EHRHARDT, CURT (1895 Ziesar - 1972 Schwarz/Hessen)
Aquarell. R. u. monogrammiert "C.E" und datiert (19)19.
BA: 43,5 x 35 cm. Rahmen.
Abgebildet in: Peter Arlt, Des Lebens dunkle Tänze - Der Maler Curt Ehrhardt, hg. von Georg F. Hesselbach 2002, S. 37.
Enddatum | 19 Mrz 2021 19:20 |
Limit | € 2.000,00 |
Schätzpreis | € 2.500,00 |