180 : Tasse
Tasse
Meissen, 1763 - 1774. Porzellan, Farbstaffage, Goldrand. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt.
Restauriert, berieben. H. 4,7 cm.
Dekor: Putto mit Trauben und zwei Ziegen.
Enddatum | 14 Mai 2021 14:44 |
Limit | € 40,00 |
Zuschlag | 60,00 € |
Schätzpreis | € 60,00 |