199 : Zwei Tassen und zwei Untertassen
Zwei Tassen und zwei Untertassen
KPM / Moabit, M. Schumann und Sohn / Waldenburg, Carl Franz Krister. Porzellan mit Farb- und Gold- bzw. mit Silberstaffage. Marken.
Berieben, tlw. min. bestoßen. Versch.
Jeweils glockenförmige Tasse mit gewelltem Rand. Dekor: Kartusche mit Damenporträt zwischen Rankendekor bzw. "Zur Silberhochzeit" unter Blumenranken.
Enddatum | 14 Mai 2021 14:56 |
Limit | € 50,00 |
Zuschlag | 50,00 € |
Schätzpreis | € 70,00 |