197 : Zwei Tassen mit Untertassen
Zwei Tassen mit Untertassen
Meissen, vor 1924 / u.a. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen bzw. goldfarben undeutlich bez.
Goldstaffage tlw. berieben. H. Tasse 6,7 cm bzw. 10,3 cm, Ø Untertasse je ca. 14,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt" mit Blumen- und Rankendekor. / Glockenform auf hohem Standfuß mit hochgezogenem Henkel, Floraldekor.
Enddatum | 14 Mai 2021 14:55 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 140,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |