379 : Beteldose (Paan Dan). Südasien, wohl 19. Jh. | Kupfer-Zinn-Legierung.
Beteldose (Paan Dan)
Südasien, wohl 19. Jh. | Kupfer-Zinn-Legierung.
Verbeult, min beschädigt. Ø 35,5 cm.
Runde Form mit gewölbtem Deckel mit Kettenscharnieren, Griff und Überfallriegel. Gravierter und reliefierter Dekor.Dazu: Schüssel. Kupfer. Reicher Reliefdekor. Beschädigt. Ø 35 cm.

Limit:
60,00
Schätzpreis:
80,00
1