521 : Ulrichskreuz
Ulrichskreuz
WOHL FALLER, MAX (1927 Neuburg a. d. Donau - 2012 München)
Silber (geprüft). Auf einem Klebezettel handschriftlich bez. "Silberunikat Max Faller 1927-2012".
7,7 x 6,5 cm. 92 g.
Auf der Vorderseite reliefierte Darstellung der Schlacht auf dem Lechfeld von 955.
Das Bistum Augsburg ehrt mit dem Ulrichskreuz verdiente Laien und gibt es in Gedenkjahren heraus.
Enddatum | 19 Mrz 2021 19:30 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 150,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |