545 : Reisewecker. London, Matthew Norman | Messing, Glas u.a.
Reisewecker
London, Matthew Norman | Messing, Glas u.a. Zifferblatt bezeichnet "Matthew Norman London". Platine bezeichnet "Movement Matthew Norman AE London AE 1754 A 11 Eleven Jewels Unadjusted Swiss Made".
Min. berieben. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. 14,5 x 8 x 6,5 cm.
Allseitig verglastes Gehäuse. Werk mit Wecker auf Glocke im Boden. Horizontal über dem Werk liegendes, von oben einsehbares Echappement.
Limit:
100,00
Schätzpreis: