267 : Teil-Solitär, 4tlg. Deutschland, 19. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen.
Teil-Solitär, 4tlg
Deutschland, 19. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen.
Tlw. min. bestoßen, min. berieben. H. der Kannen 10,5 cm und 12,5 cm.
Zylindrische Form mit Vierkanthenkeln. Je ovales Medaillon mit Wappenkartusche und Beschriftung auf den Kännchen "Sebastian und Maria Hirl", auf der Tasse "Maria Hirl".Bestehend aus: Kaffee-, Milchkännchen, Tasse mit Untertasse.
Limit:
60,00
Schätzpreis:
80,00