519 : Zwei Reliefs und ein Kerzenständer
Zwei Reliefs und ein Kerzenständer
FALLER, MAX (TLW. ZUGESCHRIEBEN) (1927 Neuburg a. d. Donau - 2012 München)
Bronze. Die beiden Reliefs signiert und datiert 1963 bzw. (19)60, der Kerzenständer unsigniert.
15 x 32 cm, 5 x 25,5 cm und H. 46 cm (inkl. Dorn).
Sakrale Reliefdarstellungen, u.a. Moses und die Armee des Pharao im Roten Meer (Exodus/2. Mose, Kapitel 14, Vers 21ff) bzw. Geburt Christi mit Verkündigung an die Hirten und den Hl. Drei Königen.

Startzeit 30 Sep 2020 09:44
Enddatum 19 Mrz 2021 19:29
Limit € 200,00
Zuschlag 220,00 €
Schätzpreis € 300,00