17 : Salz- und Pfefferstreuer und Deckeldöschen. 19./20. Jh. | Silber.
Salz- und Pfefferstreuer und Deckeldöschen
19./20. Jh. | Silber. Marken: Sterling, 830 u.a. (tlw. verschlagen).
Tlw. min. beschädigt. H. je ca. 8,5 cm. 120 g.
Salz- und Pfefferstreuer in Form von Pagoden. Das Döschen in Form einer Deckelvase mit reliefiertem Akanthusdekor, zwei Handhaben und Krone als Deckelknauf.
Startzeit | 17 Apr 2024 14:52 |
Enddatum | 17 Mai 2024 12:07 |
Limit | € 70,00 |
Zuschlag | 110,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |