15 : Ein Paar Salieren. 19. Jh. (wohl) | Silber, Metall versilbert bzw. vergoldet.
Ein Paar Salieren
19. Jh. (wohl) | Silber, Metall versilbert bzw. vergoldet. Marken (verschlagen), geprüft.
Min. beschädigt. Einsätze wohl ergänzt. H. 6 cm, Ø 7 cm. 105 g.
Auf drei hohen Huffüßen mit Akanthusdekor durchbrochene konische Halterung mit jeweils einem Schälchen.
Startzeit | 17 Apr 2024 14:52 |
Enddatum | 17 Mai 2024 12:06 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 60,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |