201 : Kurfürstenhumpen. Historismus | Farbloses, blasiges Glas, bunter Emaildekor.
Kurfürstenhumpen
Historismus | Farbloses, blasiges Glas, bunter Emaildekor.
Bestoßen, berieben. H. 34 cm.
Zylindrische Wandung, hoch aufgestochener Boden mit Abriss, breiter angeschmolzener Fußrand. Zwei Reihen mit Reiterdarstellungen, Bezeichnungen der Kurfürsten und Datierung 1645.

Limit:
100,00
Schätzpreis:
2