552 : Figürliche Stehlampe. Holz, Eisen, schwarz, rot und goldfarben gefasst.
Figürliche Stehlampe
Holz, Eisen, schwarz, rot und goldfarben gefasst.
Beschädigt. H. 139 cm.
Auf einem Sockel eine antikisierende männliche Figur, die einen Stab mit einem Korb aus Akanthusblättern hält. Einflammig. Elektrifiziert.
Limit:
Schätzpreis: