376 : GEKKO, OGATA. Chinesisch-japanischer Krieg: Japanische Militärmacht nimmt Pjöngjang ein (Nisshin sensô, Nissei Heijô shôhô zu). Drei Farbholzschnitte als Triptychon.
GEKKO, OGATA
1859 Edo - 1920 ebd.
Chinesisch-japanischer Krieg: Japanische Militärmacht nimmt Pjöngjang ein (Nisshin sensô, Nissei Heijô shôhô zu)
Drei Farbholzschnitte als Triptychon. R. u. signiert.
Min. gebräunt, min. beschädigt, vollständig auf Karton aufgezogen. Zusammen 34,2 x 72,4 cm. Rahmen.
Limit:
Schätzpreis:
250,00