191 : Damenhalbsavonette. Schweiz, 1893 - 1934 | 14 K. GG. Marken: 14 K u.a.
Damenhalbsavonette
Schweiz, 1893 - 1934 | 14 K. GG. Marken: 14 K u.a.
Email der Ziffern auf dem Gehäuse beschädigt. Funktionsfähigkeit nicht geprüft. Ø 3,5 cm. Ca. 29,1 g.
Gehäuse mit ziseliertem, floralem Dekor. Deckel mit kleiner, runder Aussparung für das Ziffernblatt, umrandet von römischen Ziffern. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Metallcuvette.Dazu: Kette, Silber, geprüft, L. 92 cm, ca. 13,7 g, repariert.
Limit:
Schätzpreis: