5 : Milchkännchen und Zuckerdose. Mexiko, 20. Jh., Juventino Lopez Reyers | Silber.
Milchkännchen und Zuckerdose
Mexiko, 20. Jh., Juventino Lopez Reyers | Silber. Marken: "Sterling", bez. "Made in Mexico", MZ.
H. (Kännchen) 10 cm. 380 g.
Auf rundem Stand und gekehltem Fuß runder Korpus in eine quadratische Form übergehend, darüber abgesetzte Schulter. Dose mit abnehmbarem Deckel. C-Spangenhenkel.
Startzeit | 17 Apr 2024 14:52 |
Enddatum | 17 Mai 2024 12:02 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |