5 : Milchkännchen und Zuckerdose. Mexiko, 20. Jh., Juventino Lopez Reyers | Silber.
Milchkännchen und Zuckerdose
Mexiko, 20. Jh., Juventino Lopez Reyers | Silber. Marken: "Sterling", bez. "Made in Mexico", MZ.
H. (Kännchen) 10 cm. 380 g.
Auf rundem Stand und gekehltem Fuß runder Korpus in eine quadratische Form übergehend, darüber abgesetzte Schulter. Dose mit abnehmbarem Deckel. C-Spangenhenkel.

Startzeit 17 Apr 2024 14:52
Enddatum 17 Mai 2024 12:02
Limit € 200,00
Zuschlag 200,00 €
Schätzpreis € 220,00