523 : BALDACCINI, CÉSAR, GENANNT "CÉSAR". Le Guerrier (1960). Bronze.
BALDACCINI, CÉSAR, GENANNT "CÉSAR"
1921 Marseille - 1998 Paris
Le Guerrier (1960)
Bronze. Signiert, Ex. 3/8, Gießerstempel "Bocquel Fondeur".
H. 35 cm.
Vgl. WVZ: Denyse Durand-Ruel, César, Catalogue Raisonné Volume I 1947-1964, Paris 1994, Nr. 316.Provenienz: Sotheby's London, Auktion 22.10.1986, Lot 374; Süddeutscher Privatbesitz.
Start: 22 Feb 2024 09:00
Ende: 22 Mrz 2024 23:00
Startzeit | 22 Feb 2024 09:00 |
Enddatum | 22 Mrz 2024 17:22 |
Limit | € 4.000,00 |
Zuschlag | 4600,00 € |
Schätzpreis | € 6.000,00 |