1 : Sog. Porringer. London, 1712/13, möglicherweise Charles Overing | Silber.
Sog. Porringer
London, 1712/13, möglicherweise Charles Overing | Silber. Marken: lions head erased, BZ, MZ, Jahresbuchstabe "".
Gebrauchsspuren, min. Dellen. H. 6 cm. 70 g.
Auf rundem Standring leicht bauchige Cuppa mit geweitetem Rand und zwei seitlichen Handhaben. In der unteren Hälfte godronierter Dekor, unterhalb des Lippenrandes umlaufendes, reliefiertes Band. Punzierter Dekor.

Limit:
240,00
Schätzpreis:
280,00