505 : Hohe Kommode. Aachen (?), 18. Jh. | Eiche (wohl).
Hohe Kommode
Aachen (?), 18. Jh. | Eiche (wohl).
Restauriert, ergänzt, beschädigt. Schlüssel. 99 x 127 x 60 cm.
Auf gebogenten Beinen und geschwungener Zarge dreischübiger Korpus mit leicht gebauchter Front und geschnitztem Rocaillen- und Floraldekor.
Limit:
Schätzpreis: