249 : Große Deckelvase. De Grieksche A, Delft, wohl 18. Jh. | Fayence.
Große Deckelvase
De Grieksche A, Delft, wohl 18. Jh. | Fayence.
Min. bestoßen. H. 68 cm.
Gerippter ovoider Korpus. Deckel mit plastischem Fo-Hund mit Kugel. Bunter floraler Dekor in Blau, Eisenrot, Gelb und Grün.
Limit:
80,00
Schätzpreis:
120,00
1