132 : Damentaschenuhr / Savonette
Damentaschenuhr / Savonette
14 K RG, Marken (585) bzw. unedles Metall, vergoldet.
Ein Zifferblatt besch., berieben, Dellen. Ø 2,8 bzw. 5 cm. (Gold) Ges. ca. 20,1 g.
Weiße Zifferblätter mit schwarzen arabischen Ziffern. Tlw. kleine Sekunde auf der Sechs. Metallcuvetten. Ankerhemmung bzw. Zylinderhemmung. Guillochierte Gehäusedeckel, tlw. Reste von Email. Die Taschenuhr durch Stoffband als Armbanduhr tragbar.
Enddatum | 14 Mai 2021 14:17 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 100,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |