336 : Löwe mit Wappen. Nymphenburg, nach Entwurf von D. Auliczek | Porzellan, sparsam blau staffiert.
Löwe mit Wappen
Nymphenburg, nach Entwurf von D. Auliczek | Porzellan, sparsam blau staffiert. Press- und grüne Stempelmarke mit Zusatz 1747, Modell-Nr. 2102.
H. 12 cm.
Auf dem Sockel bezeichnet "Familie Kappelmaier".
Limit:
60,00
Schätzpreis:
80,00