251 : Kugelbauchkrug. Westerwald, 19. Jh. | Graues Steinzeug, salzglasiert, blau staffiert. Zinndeckel.
Kugelbauchkrug
Westerwald, 19. Jh. | Graues Steinzeug, salzglasiert, blau staffiert. Zinndeckel.
Bestoßen, beschädigt. H. 27 cm.
Aufgelegte Margeritenblüten. Am unteren Ende eingerollter Henkel.
Limit:
180,00
Schätzpreis: