252 : Ringkanne. Westerwald, Historismus | Graues Steinzeug, salzglasiert, blau staffiert.
Ringkanne
Westerwald, Historismus | Graues Steinzeug, salzglasiert, blau staffiert.
Min. bestoßen, Ring fehlt. H. 27 cm.
Ausguss mit Adlerkopfmaskaron. Reliefdekor mit Wappen, Blüten, Puttenköpfen u.a.
Limit:
60,00
Schätzpreis:
80,00