259 : Ein Paar Teller "Grüne Landschaft". Nymphenburg, um 1790 - 1810 | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen.
Ein Paar Teller "Grüne Landschaft"
Nymphenburg, um 1790 - 1810 | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Pressmarken.
Berieben. Ø 25 cm.
Landschaften in grünen Camaieudekoren mit Mangankonturen und polychromen Blüten. Fahne mit Blattgirlanden.Provenienz: Kunsthandlung Röbbig, München.
Start: 22 Feb 2024 09:00
Ende: 22 Mrz 2024 23:00
Startzeit | 22 Feb 2024 09:00 |
Enddatum | 27 Mrz 2024 12:31 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |