210 : Tee- und Kaffeeservice, 57tlg. Nymphenburg | Porzellan, farbig staffiert.
Tee- und Kaffeeservice, 57tlg
Nymphenburg | Porzellan, farbig staffiert. Press- und grüne Stempelmarken.
Tlw. min bestoßen. H. der Kannen 14 cm bis 23 cm.
Form: Gerippt. Bunter Blumendekor.Bestehend aus: zwei Kaffeekannen (eine davon weiß), Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, kleinem Tablett, Kumme, runder und rechteckiger Platte, elf Kuchen-, dreizehn Pralinentellern (davon vier mit glatter Fahne),
Aufrufpreis:
600,00
Schätzpreis:
800,00