322 : Sterbender Gallier. Neapel, Ende 19. Jh. | Bronze, auf roter Marmorplinthe.
Sterbender Gallier
Neapel, Ende 19. Jh. | Bronze, auf roter Marmorplinthe. Bezeichnet: "Fonderia Sommer Napoli".
H. 17 cm (ohne Plinthe).
Kopie nach der antiken Marmorfigur in den Kapitolinischen Museen, Rom (Inv. Nr. 747).
Enddatum | 28 Jun 2024 15:11 |
Aufrufpreis | € 700,00 |
Zuschlag | 700,00 € |
Schätzpreis | € 900,00 |