321 : Madonna mit Kind. Italien, 19. Jh. | Terrakotta.
Madonna mit Kind
Italien, 19. Jh. | Terrakotta.
Restauriert, beschädigt. H. 55 cm.
Auf Wolkenbank thronende Madonna mit dem Jesuskind auf dem linken Arm, zu ihren Füßen geflügelte Puttenköpfchen, das bekleidete Kind weist auf die Darstellung der Sedes Sapientia hin.
Enddatum | 28 Jun 2024 15:10 |
Aufrufpreis | € 300,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |