351 : Prunkvoller Armlehnstuhl. 19. Jh. | Holz, weiß und goldfarben gefasst.
Prunkvoller Armlehnstuhl
19. Jh. | Holz, weiß und goldfarben gefasst.
Restauriert, tlw. Farbabsplitterungen. H. 82 cm.
Auf frontal konkav gebogten Beinen gerade Zarge. Die Rückenlehne durchbrochen gearbeitet aus sich gegenübersitzenden Löwen mit Flügeln. Zwei Greifen stützen die gebogte Schulterstütze.
Aufrufpreis:
600,00
Schätzpreis:
800,00