202 : Deckelpokal. Böhmen, Mitte 19. Jh. | Eleonoren-grünes Uranglas, Emailstaffage.
Deckelpokal
Böhmen, Mitte 19. Jh. | Eleonoren-grünes Uranglas, Emailstaffage.
Min. berieben. H. 18 cm.
Kugelförmige Kuppa auf achtpassigem Fuß, hochgewölbter Deckel mit facettiertem Knauf. Steindelschliff. Weißer und goldener Emaildekor.
Limit:
120,00
Schätzpreis:
140,00