567 : Bronzeikone: Prophet Elias
Bronzeikone: Prophet Elias
Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, mehrfarbig emailliert.
Min. besch. 14,5 x 12 cm.
Darstellung von Szenen aus dem Leben des Propheten Elias in floraler Rahmung, rückseitig Blütenranke ohne Email.
Enddatum | 19 Mrz 2021 20:00 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |