274 : Drei Tassen mit sechs Untertassen. KPM Berlin | Porzellan, Goldstaffagen.
Drei Tassen mit sechs Untertassen
KPM Berlin | Porzellan, Goldstaffagen. Unterglasurblaue Szeptermarke, roter Reichsapfel.
Min. berieben. H. 9 cm, Ø 14 cm.
Kalathosform mit hohem Campanerhenkel. Dazu: Tasse und Milchkännchen. Deutschland, 19. Jh. Porzellan, Goldstaffage. Berieben tlw. repariert. H. des Kännchens 17,5 cm.
Limit:
100,00
Schätzpreis: