518 : Zylindersekretär. 19. Jh. | Versch. Hölzer furniert.
Zylindersekretär
19. Jh. | Versch. Hölzer furniert.
Restauriert, ergänzt, beschädigt. 146 x 103 x 55 cm.
Auf konischen Vierkantfüßen und getreppter und geschweifter Zarge dreischübiger Korpus mit Rollverschluss und ausziehbarer Schreibplatte. Darüber Aufsatz mit Jalousieverschluss. Innenliegend verschiedene Schübe und Fächer.
Limit:
250,00
Schätzpreis: