431 : LEYDEN, LUCAS VAN. Die Taufe Christi im Jordan. Kupferstich (um 1510) auf Bütten (ohne Wz).
LEYDEN, LUCAS VAN
1494 Leiden - 1533 ebd.
Die Taufe Christi im Jordan
Kupferstich (um 1510) auf Bütten (ohne Wz). R. u. in der Platte monogrammiert "L".
Am oberen Rand montiert. Restauriert, fleckig. Blatt: 14,5 x 18,5 cm. Rahmen.
Bartsch 40; The New Hollstein 40.
Enddatum | 28 Jun 2024 16:32 |
Aufrufpreis | € 500,00 |
Zuschlag | 600,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |