430 : LEYDEN, LUCAS VAN. Die Erweckung des Lazarus. Kupferstich (um 1508) auf Bütten (Wz: Krug).
LEYDEN, LUCAS VAN
1494 Leiden - 1533 ebd.
Die Erweckung des Lazarus
Kupferstich (um 1508) auf Bütten (Wz: Krug). Rückseitig in Feder bez. "No. 40".
Am oberen Rand montiert. Fleckig, kleine Randeinrisse, gebräunt. Blatt: 29,3 x 21,1 cm, Platte: 28,4 x 20,3 cm.
Bartsch 42.
Enddatum | 28 Jun 2024 16:31 |
Aufrufpreis | € 300,00 |
Zuschlag | 700,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |