431 : LEYDEN, LUCAS VAN. Die Taufe Christi im Jordan. Kupferstich (um 1510) auf Bütten (ohne Wz).
LEYDEN, LUCAS VAN
1494 Leiden - 1533 ebd.
Die Taufe Christi im Jordan
Kupferstich (um 1510) auf Bütten (ohne Wz). R. u. in der Platte monogrammiert "L".
Am oberen Rand montiert. Restauriert, fleckig. Blatt: 14,5 x 18,5 cm. Rahmen.
Bartsch 40; The New Hollstein 40.
Aufrufpreis:
500,00
Schätzpreis:
600,00
1