413 : Kleiner Rollsekretär
Kleiner Rollsekretär
19./20. Jh. Mahagoni, tlw. bemalt, Messing, Marmorplatte.
Erg., besch., Furnierschäden. 116 x 80,5 x 50 cm.
Auf runden konischen Beinen einschübiger, gerader Zargenkasten. Unter mit einer Rokokoszene bemaltem Zylinder herausziehbare Schreibplatte mit Filzeinlage, drei kleine Schübe und Ablagefach. Dreischübiger Aufsatz mit umlaufender Messinggalerie. Schlüssel.
Enddatum | 19 Mrz 2021 18:00 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 1100,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |